Когда на балансе имеется изумрудный газон, за которым важно ежедневно ухаживать, то лучше сразу выбирать газонокосилку https://g-shop.com.ua/. Но такое оборудование в наше время может оснащаться различными типами двигателей – от электрических до бензиновых – тогда как для небольшого или большого газона критично определиться с наиболее правильной версией.

Если площадь газона составляет несколько соток то вполне можно остановиться в пользу аккумуляторных газонокосилок, которые способные работать непрерывно до 20 минут за счет аккумуляторного блока емкостью до 4 А/ч. Данные газонокосилки часто имеют два колеса, отличаются пониженным шумовым давлением и часто еще оснащаются матерчатым травосборником, удобным тем, что собирать более скошенную траву ручным способом, не придется.

В плане мощности выигрывают однофазные электрические газонокосилки. Пусть они и отличаются повышенным шумовым давлением, но позволяют с легкостью скашивать даже прошлогоднюю траву с помощью стальных ножей с легкостью. Электрические газонокосилки ценятся простотой, дешевизной и надежностью. Недаром, тем фирмы, которые подряжаются по части ухода за газонокосилками, предпочитают пользоваться именно однофазными версиями. Они также отличаются малым весом и компактностью – две модели с легкостью умещаются на крышу багажника легкового автомобиля.

Если газонная территория большая и на ней произрастают многолетние растения, то лучше воспользоваться бензиновыми моделями газонокосилок, у которых двигатели имеют мощность до нескольких киловатт. Вкупе со стальными ножами они позволяют с легкостью срезать корни даже у многолетних растений. Такие системы отличаются повышенным уровнем шумового давления, поскольку оснащаются двухтактными бензиновыми двигателями, но ценятся в плане автономности. Стоит залить в бак правильное топливо в виде смести синтетики и бензина в соотношении 40:1, как двигатель сможет работать весь день.

Вполне компактными можно посчитать триммеры, представляющие собой штанги, на концах которых производитель размещает как двигатель, так и ножи. Двигатели встречаются бензиновыми или однофазными электрическими, тогда как в качестве режущих механизмов выступают не только стальные ножи, но и леска. Последняя ценна тем, что с легкостью срезает однолетнюю траву и никоим образом не способна повредить ноги газонокосильщика.

Комментарии запрещены.