Для строительства или ремонта домов часто использую натуральные материалы, отличающиеся прочностью и экологичностью. Один из самых распространенных вариантов – сланец. Эта твердая горная порода, которая имеет отличные эксплуатационные характеристики и подходит как для проведения внутренних, так и наружных работ.

Плюсы использования сланца

Сланец – горная порода, обладающая множеством полезных особенностей:

  1. Прочность. Материал часто используют для облицовки фасадов, поскольку он прочен и устойчив перед воздействием внешних факторов.
  2. Устойчивость перед изменениями температуры. Благодаря своей плотности сланец достаточно морозостоек и не деформируется под воздействием повышенных температур (огнеупорный).
  3. Естественность. 100% экологичный материал не вредит окружающей среде и не выделяет вредных испарений.
  4. Простота в обработке. Сланец – это материал, из которого можно производить не только стандартные плиты, но и сложные элементы декора.
  5. Долговечность. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, сланец будет сохранять безупречный вид в течение десятков лет.
  6. Широкая цветовая гамма. Поклонники современного или классического стиля могут выбрать материал оригинальных оттенков.

На сайте kievstone.com.ua/ru/slanec-cherepica можно найти качественный сланец от европейских поставщиков по низким ценам. В каталоге есть множество вариантов разных типов и цветов.

Как используют сланец?

Универсальный камень можно использовать для проведения следующих типов работ:

  1. Облицовка. Благодаря оригинальному рисунку, прочности и рельефной поверхности материал часто используют для облицовки фасадов. Камень практичен для проведения таких видов работ, поскольку он гарантирует сохранение тепла внутри здания.
  2. Дополнение интерьера. Сланцевая плитка – уникальный элемент для дополнения квартиры. Поскольку материал достаточно тяжел, его используют только частично для сочетания с другим напольным покрытием.
  3. Ландшафтный дизайн. Архитектурные изделия из сланца отлично дополняют дизайн придомовой территории, а также материал используют для мощения террасы.
  4. Шпон. Сланец выбирают для изготовления шпона, поскольку этот материал легче и гибче обычного камня.

Чтобы удачно подобрать сланец для проведения строительных или ремонтных работ, следует обратиться к квалифицированным менеджерам магазина, которые смогут дать совет покупателям. Для укладки плит или облицовки дома необходимо пригласить профессиональных мастеров, использующих инновационные технологии проведения работ.

Комментарии запрещены.