Сделан недавно ремонт? Не стоит спешить расставаться со старыми вещами, такими как оконные рамы, двери либо обрезки обоев. Поскольку они могут легко стать важным элементом в новом интерьере.
1. Оконные рамы
В век пластиковых окон деревянные рамы с тоненькими рейками часто приводят к ностальгии. И кроме того успешно заменяют обычные рамки, создавая тем самым самую настоящую семейную галерею. При этом фотографии следует перевести в черно-белый цвет, чтобы таким образом выдержать единый стиль, а вот раму важно оставить прежней – легкая потертость только сыграет на руку.
Благодаря обыкновенной оконной раме может получиться прикольный настенный шкафчик – открытого вида либо со стеклом, где будут храниться всевозможные вещи: косметика, книги, посуда либо милые сердцу сувениры.
Окна, как и зеркало может визуально расширить пространство. А если их совместить? Имитация окна будет вполне достоверной, особенно когда у рамы имеются две боковые ставни.
Стильный шкаф на кухню можно сделать вполне самостоятельно. Потребуется всего лишь несколько досок, оконная рама и опыт работы с инструментом.
2. Двери
Снятые с петель двери все равно остаются функциональными. К тому же если они выполнены из дерева либо изящного стекла, то им можно подарить новую жизнь. Например, сделать стеллаж: перекрасить поверхность в другой цвет, затем обеспечить данной конструкции устойчивость, а после прикрепить с одной стороны парочку полок на которых будут храниться разнообразные безделушки.
Также можно попробовать превратить в изголовье кровати. И при этом желательно, чтобы полотно имело какой-нибудь красиво выраженный рельеф либо иную декорацию. Важно, осторожно обращаться со стеклом. Поэтому в целях безопасности лучше всего заменить ее на ткань.
Кроме того, массивная дверь легко становиться добротным столиком, если закрепить на ней мебельные ножки. Однако деревянная фактура может оказаться не слишком практичной, а потому сверху следует положить закаленное стекло по размеру поверхности.
А вот в прихожей на дверь можно прикрепить несколько крючков, на которых в дальнейшем будет висеть верхняя одежда либо иные аксессуары. И вдобавок установить сиденье либо тумбочку с ящиками.
3. Обрезки обоев
Необходимо подобрать кусочки, сочетающиеся по цвету, и нарезать на маленькие квадратики. После чего приклеить на стенку в случайном порядке. Подобный прием аналогичный технике шитья пэчворк, и в любом случае смотрится крайне уютно.
Обои с позолотой и вензелями, как правило, смотрятся немного претенциозно. Поэтому их лучше всего использовать в дозированном виде. Отрезки необходимо поместить в небольшие рамки и развесить на однотонной стене.
С помощью плотных обоев можно выделить отдельную зону, на которой чаще всего весят полки, картины раму для которой предлагает Багетная мастерская либо светильники. Для этого их надо приклеить на основную отделку стены, а вот линию среза прикрыть гипсовой либо деревянной рамой.
Красивое изголовье для кровати получиться из обоев, имеющих ажурный рисунок. Стоит всего лишь вырезать нужную форму. Стыки же можно оставить нетронутыми либо приклеить на них декоративный шнурок.
Старый комод снова станет смотреться как новенький, если разукрасить его ящики небольшими кусочками обоев. А чтобы они могли прослужить очень долго, то сверху их желательно покрыть прозрачным лаком для мебели.

Комментарии запрещены.