Созданные регулировать частоту вращения электродвигателей, преобразователи vlt (как здесь https://tsdrive.com.ua/index.php?id=13) приобретают все большую популярность.

Электродвигатели асинхронного и синхронного типа надежно защищаются этими устройствами от короткого замыкания и перепадов напряжения в сети. Кроме этого, приборы оказывают существенное влияние на минимизацию нагрузок в электросетях зданий.

Где применяют инверторы и какими качествами они обладают?

Преобразователи частоты VLT: где их применяют

Данные приборы широко применяют в самых разных сферах промышленности. Преобразователи vlt можно встретить в вентиляционных и отопительных системах, в системах охлаждения и кондиционирования. Также в области пищевой промышленности и других отраслях.

В частности, инвертор может управлять работой вентиляторов, насосов, миксеров и даже портальных кранов малой грузоподъемности.

В чем преимущество данных устройств?

Крупные фирмы-производители делают все возможное, чтобы выпустить товар, максимально приспособленный к нуждам потребителя. Так, в частности, преобразователь частоты Danfoss VLT отличается комфортностью конструкции корпуса и ее защитой от воздействия внешней среды.

С помощью быстрого меню прибором легко управлять. Однако специалисты рекомендуют тщательно изучить руководство по эксплуатации. При монтаже есть возможность установить рядом другие частотники.

Катушка постоянного тока для гармоник и экран с функцией копирования дает дополнительные преимущества данным устройствам. Чтобы обеспечить безопасность приборов, их оснащают разъемной коммутацией на выходе и входе.

Также преобразователь частоты vlt от фирмы Данфосс снабжен гальванической развязкой и защитой от сетевых помех. Нельзя не сказать и о стопроцентной защите от замыканий на землю.

Что экономят инверторы?

Преобразователь vlt, в первую очередь, экономит средства, а во вторую, время. Это происходит благодаря тому, что в приборы встроена функция автоматической оптимизации энергопотребления. Именно эта функция дает возможность обеспечить оптимальное намагничивание двигателя при любой скорости. Таким образом при неполной загрузке энергопотребление снижается минимум на 5% и максимум на 15%.

На начальном этапе широкий набор опций позволяет выбрать только необходимые. Это существенно экономит время и облегчает задачу специалистов.

Комментарии запрещены.