В этой статье хотел бы коснуться дизайна малогабаритных ванных комнат в лесной квартал бровары цены. Этот вопрос очень часто встречается в моей практике.

Я конечно не могу себя назвать профессиональным дизайнером, поэтому постараюсь ответить на него с точки зрения специалиста по ремонту и отделке.

Ведь все равно, даже если ванная комната небольших размеров, хочется что бы она была удобной функционально и красивой.

В статье ремонт ванной комнаты я показывал на скриншотах варианты перепланировки для увеличения площади, но конечно не всегда, да и не все принимают решения сделать перепланировку своей квартиры.

А иногда она попросту невозможна по причине небольших размеров самой квартиры. Так что вопрос малогабаритных ванных комнат еще долго будет актуальным.

Ответ на вопрос, что установить лучше на небольшой площади, душевую кабину или ванну решать вам самим. Исходя из предпочтений и вашего представления об удобстве.

Здесь же хочу только порекомендовать не приобретать для такого помещения излишней мебели, шкафчиков, полочек и т.д. Вряд ли это будет плюсом. Скорее это просто уменьшит итак небольшое пространство комнаты.

Подключение стиральной машинки то же лучше по возможности сделать допустим на кухне.

Еще парочка, на мой взгляд, очень важных моментов.

Не стремитесь воплотить что-то слишком экстравагантное. Особенно используя настенную и половую плитку очень темных цветов и очень больших размеров. Это так же касается выбора цвета красок, стеновых и потолочных покрытий. На маленькой площади, как правило, вы получите совершенно обратный ожидаемому эффект.

На мой взгляд, лучше использовать светлые оттенки и можно пофантазировать с яркими. Помещение будет зрительно казаться больше и просторнее.

Дизайн небольшой ванной комнаты.

В стандартных малогабаритных ванных комнатах достаточно разместить саму ванну, небольшой мойдодыр с рукомойником, зеркало с полочкой и полотенцесушитель. Все остальное на мой взгляд будет просто лишним.

Если у вас есть желание самостоятельно разработать дизайн интерьера своей не только ванной комнаты, но и всей квартиры, могу посоветовать бесплатный курс Елены Жуковой. Дизайн интерьера своими руками.

И тогда вы будете вооружены советами не только практика по ремонту и отделке, а еще и профессионального дизайнера.

Если данная статья оказалась вам полезной, поделитесь нажав на кнопки соц.сетей, буду благодарен за ваши комментарии.

Желаю успехов в ремонте.

Комментарии запрещены.