Ванная комната – это, пожалуй, самая прохладная и сырая комната в каждом доме. Кроме постоянной влаги и прохлады, на полу располагается такая удобная в уборке, но и такая холодная плитка, или покрытие из натурального камня, что делает эту комнату еще холоднее. Поэтому теплый пол в ванной комнате будет как нельзя кстати.

Не так давно теплый пол в ванной комнате был доступен не каждому. На данный момент эта технология обогрева стала очень популярной. Вмонтировать теплый пол nexans можно в ванной комнате, спальне, кухне – где угодно. Но все же чаще всего устанавливают теплый пол именно в ванной комнате. Можно вмонтировать теплый пол электрический под ламинат, линолеум, ковровое покрытие, плитку, покрытие из натурального камня.

На сегодняшний день существует несколько схем организации теплого пола в ванной комнате. Один из них — смотри водяной теплый пол. Он представляет собой систему из труб с циркуляцией горячей воды. Процесс установки водяного теплого пола не слишком сложен, но требует внимания к сборке труб. Минусом установки водяного теплого пола является сложность регулирования температуры и отключение горячей воды. Из-за вероятности течи, а также довольно дорогой стоимости водяные теплые полые полы в ванной комнате пользуются меньшей популярностью. При установке теплого пола водяного типа лучше всего использовать медные трубы, они обладают наибольшей теплоотдачей. Возможна установка теплого пола водяного типа с использованием металлопластиковых труб. Они легко и прочно соединяются между собой, к тому же стоят не очень дорого. Не рекомендуют использовать полипропиленовые трубы так как они требую больших затрат, очень неудобны в монтаже и не обладают высоки коэффициентом теплоотдачи.

Второй тип – это электрический теплый пол кабельного или ленточного типа. Он значительно функциональнее и удобнее, система позволяет регулировать тепло, выставлять время нагрева. Кроме того, установка теплого пола ленточного типа, который наиболее популярен сейчас, помогает сэкономить несколько сантиметров площади, так как для его установки не требуется дополнительная цементная стяжка. Установка электрического теплого пола в ванной комнате будет стоить значительно дешевле и не требует особого мастерства, поэтому при желании смонтировать его можно своими руками. Системы отопления кабельного типа уже используются значительно реже, чем прежде. Сейчас наиболее популярны пленочные электрические полы, которые дают меньшее электромагнитное излучение и работают в инфракрасном диапазоне. Основной материал пленочных полов состоит из особых углеродных соединений, что позволяет придать любую форму полу, сэкономить пространство и самое главное это безопасный способ достижения тепла и уюта.

Выбор производителей системы «теплый пол» в наши дни не просто большой, он просто огромный. Среди них Ceilhit, Ensto, Nexans, Raychem, Devi и многие другие. Наиболее популярен теплый пол фирмы Devi. Devi – это датская компания, которая разрабатывает, производит, а также реализует полные системы отопления. Devi является мировым лидером по производству электрического отопления. Система отопления теплый пол Devi основывается на использовании электрического нагревательного кабеля. На сегодняшний день теплый пол Devi — это самый оптимальный вариант, как по цене, так и по качеству. При установке теплого пола Devi, производитель дает гарантию в 50 лет на нагревательные элементы и 10 лет на работу оборудования.

Комментарии запрещены.