Зеленый не зря называют самым приятным и спокойным цветом. Это единственный цвет, который априори вызывает исключительно положительные ощущения. Зеленый может быть реализован несколькими десятками вариантов: в виде сочного лесного оттенка, глубокого и насыщенного изумрудного, нежно-салатового, оливкового, минерального.

На нашем сайте NewDesig nвы сможете ознакомиться с готовыми проектами, представленными для наглядности. Переходите по ссылке http://newdesign.com.ua/stati/zelenyj-cvet-v-interere/.

Оформление квартиры в зеленых оттенках

Зеленый станет великолепным фоном для теплого и уютного домашнего интерьера. Времяпровождение в любой комнате, оформленной в данной цветовой гамме, избавит вас от стресса, наполнит состоянием спокойствия, релакса. В детской, спальне, гостиной, кухне зеленый смотрится эффектно и стильно.

  • Столовая

Если вы решитесь воспользоваться советами специалистов студии дизайна НьюДизайн и создадите кухню в зеленом цвете, то точно не прогадаете. Такое помещение будет наполнено энергией, счастьем. В зависимости от выбранного оттенка, можно сформировать подходящую обстановку. Темные салатовые тона будут мотивировать на движение и энергичную деятельность, тогда, как холодные – на отдых и восстановление сил.

В компактном пространстве нежелательно использовать темные оттенки: они еще больше визуально уменьшат комнату и создадут в ней гнетущую обстановку. Темную комнату желательно осветить с помощью максимально светлыми и яркими оттенками.

  • Спальня

По словам опытных мастеров, спальня, оформленная в зеленом тоне, – это лучшее решение, если вы навсегда хотите избавиться от проблем со сном. Самое важное, чтобы выбранные цвета были спокойными, нежными, мягкими и немного приглушенными.

  • Зал

Гостиная – это место, которое используется всей семьей для посиделок, чаепития и просмотра кинофильмов. В ней нужно создать благоприятную для комфортабельного времяпровождения обстановку. Зеленый, особенно на одной стене, в насыщенном виде будет играть роль мотиватора для хорошего и позитивного настроения, дружеских встреч. Если же вы желаете оформить все стены в одном оттенке, то выбирайте спокойные тона.

  • Ванна

Зеленая ванная комната смотрится интересно и неординарно. Особенно, если основной цвет комбинируется с более спокойными и нейтральными тонами – например, белым, кремовым, ванильным.

Комментарии запрещены.