Одним из самых главных и ответственных моментов в жизни каждого человека является приобретение собственного жилья. В последнее время граждане предпочитают покупать недвижимость на первичном рынке. В новостройках весь процесс ремонтных работ сведен к минимум, производится только черновая отделка помещения — оштукатуривание потолка и стен, цементно-песчаная стяжка пола. Не предусмотрен также монтаж электрических прибор, сантехники, дверей и др. Это означает, что владелец должен сделать ремонт по своему усмотрению.

Жизнь за пределами Киева: лучшие пригороды столицы и ЖК в них. За что «Лисовый квартал» и «Крона Парк» в Броварах так любят в отзывах инвесторы

Стоит отметить, что на вторичном рынке квартиры и других городах также нуждаются в выполнении ремонтных работ. Относительно стоимости ремонта, специалисты утверждают, что работы в новостройках могут быть даже дешевле, чем в старых домах, особенно, если дело касается перепланировки. Как правило, ремонт в новой квартире может заключаться в выполнении таких работ: выравнивание поверхности стен и пола (при необходимости); отделка оконных откосов и дверных проемов; монтаж межкомнатных дверей, электроприборов и сантехники; внутренняя отделка.

Важно помнить, что новостройка в первые года эксплуатации может дать усадку, поэтому с капитальным ремонтом торопиться не следует. Особенно, если здание возведено из кирпича, монолитные новостройки усаживаются относительно равномерно. Этот факт не означает, что после переезда, нельзя делать ремонт. Специалисты рекомендуют использовать более устойчивые материалы, например, стены не окрашивать дорогой краской, а оклеить шелкографическими плотными обоями, которые скроют возможные мелкие трещины. Предварительно следует укрепить потолок и стены сеткой.

Комментарии запрещены.