Стремясь к разнообразию, люди украшают жилище и удовлетворяют страсть к прекрасному самыми разными способами. Многие люди умеют выращивать не только огурцы. Например, разведением водных растений. Разводят их обычно в аквариумах, таких же, как и для рыб. Мы здесь поговорим о том, какие сосуды нужны тем или иным растениям.

Водные растения бывают самых разных видов и размеров. Есть такие, которые растут и цветут только под водой. Им не нужно много света, зато нужна достаточная толща воды. Форма, возможно, и не будет играть большой роли, но важно, чтобы стеклянная банка не имела зауженного горлышка. Такая банка может быть и круглой, в зависимости от места, где она будет стоять. В любом случае, аквариум для подводных растений должен иметь высоту не меньше 35 см и накрываться крышкой. Такие растения не любят много света и воздуха.

Растения, которые растут над водой (так называемые болотные) не нуждаются в большом слое воды, но любят много света. Предпочтительнее невысокий аквариумы широкой площади. Если он стоит не на подоконнике, а вписан в интерьер мебели, надо продумать подсветку. Из болотных растений есть такие, которым нужен какой-то грунт (песок) и те, что пускают корни по дну или среди камней.В любом случае, очень приятно смотреть, как колышется в воде настоящий цветок.

Комментарии запрещены.