Самым долговечным, удобным в работе и прочным среди всего разнообразия строительных материалов считается кирпич. Незатейливый кирпич, так скажем, прародитель кирпича современного издавна использовался нашими предками для возведения самых прочных и надежных зданий и сооружений. Сегодня кирпич, конечно, намного превосходит по своим качествам «предков», но остается таким же популярным и востребованным среди новичок и профессионалов в строительном деле.

Видов кирпича сегодня можно назвать несколько: силикатный, керамический, облицовочный. Вот о последнем виде нам бы и хотелось поговорить сегодня более подробно. Итак, кирпич облицовочный представляет собой декоративный материал, который применяется для облицовки зданий, точнее, для придания им красоты, стиля и создания приятной внешности. По своим качествам, надо отметить, облицовочный кирпич который можно приобрести на сайте лаймбрик.рф ничем не уступает другим видам кирпича, даже, наоборот, по некоторым показателям их превосходит.

Кроме того, что облицовочный кирпич внешне более привлекателен, чем другие, он также еще надежный, прочный, долговечный, совершенно устойчивый к разного рода внешним воздействиям (осадкам, перепадам температуры и т.д.). Облицовочный кирпич также имеет еще одно положительное качество – это доступная цена.

Конечно, как говорится, экономная покупка может быть совершена только в том случае, если вы точно знаете, где выгодно купить.

Виды строительного кирпича

На сегодняшний день есть огромный ассортимент различных стройматериалов для строительства зданий, поэтому нынешние постройки выглядят такими красивыми и уютными. Кирпич строительный пользуется в строительстве огромным спросом. Разные цели построек и условия эксплуатации породили разные виды кирпичей.

Керамический облицовочный кирпич ценится за качество лицевой поверхности, он очень ровный и размеры его отлично выдержаны. Этот тип кирпича делают из смеси известняка, красителя и цемента, применяя безобжиговый метод (гипспрессование).Облицовочный керамический кирпич должен иметь качественную поверхность, чтобы можно было нарисовать на нем узор.

Кирпич может иметь множество цветов и оттенков: красный, серый, желтый, коричневый, но по спецзаказу вам могут изготовить кирпич любого цвета. Цвет у кирпича сохраняется и не выцветает спустя годы. Также такой кирпич можно сделать по форме и цвету природных камней. Важным является тот факт, что кирпич можно изготовить любой геометрической формы: квадрат, трапеция, треугольник.

Для возведения стен построек, используют пустотелый кирпич. Такими кирпичами нельзя выкладывать фундаменты, так как вода, замерзшая на таком фундаменте, приведет к образованию трещин. Исходя из этого, разрешается возводить только стены легких конструкций. Пустотелые кирпичи имеют разные по форме отверстия: овальные, круглые и квадратные.

Чаще применяются круглые отверстия, так как они уменьшают риск появления трещин в кирпиче. Для увеличения теплоизоляционных свойств кирпича, желательно при строительстве применять густой раствор, чтобы он не смог залить отверстия, и полости в кирпиче остались. По своим размерам все по размерам бывают:одинарными;полуторными;двойными;крупноформатными.

Комментарии запрещены.