Безусловно, следует признать, что однозначный ответ на подобный вопрос вряд ли существует. Кто-то предпочитает стены, покрытые декоративной штукатуркой, иные выбирают монументальную облицовку натуральным камнем, а третьим по душе полы и стены, на которые уложена дорогая керамическая плитка.

Впрочем, если воспользоваться прочностью и надежностью в качестве критериев, по которым определяется отделочный материал, оптимально подходящий для использования в интерьере, то декоративная штукатурка которую можно приобрести на сайте https://akvilon.ua/katalog/shtukaturka-barashek уверенно займет лидирующую позицию. Может показаться странным, как же получилось так, что декоративная штукатурка по прочности и надежности оказалась более предпочтительной для использования, нежели керамическая плитка или натуральный камень.

Объясняется такой выбор достаточно просто. Дело в том, что степень надежности определяется не только по степени долговечности материала, но и по тому, как прочно он крепится к стене, насколько хорошо держится. А вот здесь-то и оказывается, что большинство клеев и смесей, используемых при облицовке стен натуральным камнем и керамической плиткой, существенно уступают по прочности декоративной штукатурке.

Если вести речь о преимуществах декоративной штукатурке, то нельзя не сказать о том, что все ее виды отличаются долговечностью, в особенности это касается готовых смесей, которые можно использовать сразу же после приобретения. Еще одно свойство, отличающее готовые смеси, нанесенные на покрытие, — это простота очищения от загрязнений, чего, например, нельзя сказать о натуральном камне. Еще одно полезное свойство декоративной штукатурки – паропроницаемость. Другими словами, она выполняет в данном случае не только эстетическую функцию, но и защитную.

Нужно отметить и то, что приобретение декоративной штукатурки и последующее ее нанесение на стены в доме или в квартире обойдется в несколько раз дешевле, чем приобретение керамической плитки или натурального камня, а также материалов, которые необходимы для их последующего крепления к поверхностям.

Подводя итог, следует заметить, что помещения, отделанные декоративной штукатуркой, отвечают общепринятым эстетическим требованиям. Использование декоративных штукатурок позволяет сэкономить немало средств и времени. Подобная штукатурка прочно держится, легко очищается и не требует дополнительной обработки, по сравнению с другими отделочными материалами, которые используются в интерьере помещений.

Комментарии запрещены.