Пол — это место, на котором всё держится, без преувеличения. Это место, по которому мы с утра ступаем босыми ногами, только выбравшись из-под теплого одеяла, по которому ползает Ваш малыш и учится делать первые и самые важные шаги в его жизни. Очень важно, чтобы он был не только теплым, не только приятным тактильно, но и красивым, чтобы хотелось ходить по нему, сидеть на нем, играя в настольные игры или большой компанией смотреть какой-нибудь фильм.

Именно поэтому часто возникают споры между членами семьи с невозможностью выбрать наилучший вариант для дома, который соответствовал нуждам и ожиданиям каждого человека.

Несмотря на разновидность материалов для напольного покрытия, одним из самых популярных по сей день остается керамическая плитка. Это прекрасное и универсальное решение, так как существует множество видов самого кафеля. Также, он всегда будет выглядеть шикарно и украшать помещение. Возможность делать плитку под камень или дерево также является большим плюсом, если хочется, чтобы в интерьере всё было идеально и гармонировало между собой.

При выборе данного материала, нужно учитывать несколько характеристик, которыми он должен обладать

  1. Износостойкость, которая позволяет служить долго и не деформироваться ни самому материалу, ни внешнему виду. Водопоглощение и морозостойкость также являются желательными атрибутами. Всё зависит от пористости самого кафеля. Большую роль играет и предел прочности. Очень важно, чтобы материал не трескался при большой нагрузке или падении какого-то предмета. И чем выше само водопоглощение, тем ниже способность выдерживать большую нагрузку, так что этот момент также желательно уточнять у специалиста.

  2. Если говорить о поверхности кафеля, то твердость самой глазури также имеет значение, так как она позволяет быть более устойчивым к различным царапинам и повреждениям. И если для Вас это играет большую роль, лучше выбирать матовое покрытие, на котором царапины менее заметны.

Это основные характеристики, которые помогут купить керамическую плитку наивысшего качества. А “Keram Land” — место, где такая плитка продается!

На сайте магазина keramland.com.ua указаны все виды и цены плиток. В наличии как отечественные, так и зарубежные производители. А доставка в любой населенный пункт удобным для Вас способом — еще одна причина, почему также следует выбирать именно этот магазин.

Комментарии запрещены.