Подбирая бассейн для загородного дома или дачи, следует обратить внимание на три основных фактора, определяющих внешний вид бассейна, его стоимость и сроки установки, также можно приобрести оборудование для бассейна https://ge-ua.net/oborudovanie-dlya-bassejnov/
Для определения вида бассейна выберите место на участке, где будете его устанавливать.
Дело в том, что бассейны по своей конструкции разделяются на сборные и монолитные бассейны. Сборной бассейн, по сути, представляет собой конструктор и собирается прямо у вас на участке из набора комплектующих деталей. Такой бассейн можно устанавливать как на поверхности грунта, так и внутри него.
Монолитный же басен выливается из бетона непосредственно в месте его постоянной дислокации. Зато монолитному бассейну можно придать какую угодно замысловатую форму, предварительно спроектировав уникальный дизайн.
По месту расположения бассейны разделяют на открытые и закрытые. Открытые бассейны пригодны для купания только в жаркое время года и потому для российских погодных условий вовсе не подходят. У нас бассейны чаще всего приято устанавливать в отдельном, накрытом пластиком павильоне, в помещении дома или даже в его подвале.
Отделка и оборудование для загородных бассейнов — это простор для вашей фантазии. От выбора материалов зависит его красота и привлекательность. Самым сложным, дорогим и красивым видом отделки бассейнов считается мозаика. Из таких небольших размеров и оттенков плиточек можно создать узор или даже картину любой сложности.
Альтернативой мозаике является керамическая плитка. Современные технологии позволяют использовать такой вид покрытия даже в бассейнах, где на плитку ежедневно действует хлорированная вода и солнечные лучи.
Самым дешевым считается современное покрытие бассейна ПВХ — пленкой. Такое покрытие очень простое в установке, оно обладает специальным защитным слоем, который не пропускает ультрафиолетовые лучи и поэтому отделка бассейна практически не выгорает на солнце.
Бассейн должен быть оборудован и специальным оборудованием, как обязательным, так и дополнительным. К обязательному виду относится оборудование для подогрева воды, ее фильтрации и циркуляции. Вспомогательным видом являются лестницы и водопады, аттракционы и горки, подсветка и массажный душ.

Комментарии запрещены.