Купить садовый шланг для дачи, что может быть проще, думают начинающие садоводы. Изучив широкий ассортимент изделий в интернет-магазине МаркетСВ, понимаешь — не все так просто, как кажется.

Разновидности садовых шлангов

Устройства незаменимы для сооружения оросительного комплекса. Каждая разновидность шланга отличается своими преимуществами.

  1. Гофрированные изделия. Благодаря эластичности, подходят для почвы с неровностями. Девайсы могут иметь тонкие и плотные стенки. Тонкостенные модели выбирают для организации полива, транспортировки опилок, кормов и семечек.
  2. Поливочные из ПВХ известны прочностью, гибкостью и износостойкостью. Внутри поверхность гладкая, просвет не засоряется даже с течением времени. Вода проходит по трубке быстро и свободно. Даже находясь под лучами палящего солнца, материал не выделяет токсинов, все потому что в ПВХ не содержатся калий и барий. Устройства используют зимой и летом. Также годятся для заливки удобрений. Срок эксплуатации больше 10 лет.
  3. Прозрачные. Внутренний слой пластичного рукава представлен мягким ПВХ. Не скручиваются с течением времени, внутри вы не увидите скопления налета и водорослей. Идеальный вариант для создания поверхностного полива садового участка.
  4. Специальные — гофрированные, плотные. Применяют для организации водоотвода.

Как отличить качественный шланг

Шланг для дачи высокого качества обладает такими характеристиками:

  • экологичный состав, без свинца, кадмия, калия, бария — подтверждается сертификатом;
  • прочность и устойчивость к повреждениям от трения или царапания камнем, гравием;
  • защита от УФ лучей с помощью специальных добавок — обеспечивает длительную эксплуатацию;
  • устройство не растрескивается под большим напором воды. Если рабочее давление в системе орошения 2 атмосферы, подойдет модель с 6 атмосферами;
  • рабочая температура от -20 до +60 градусов;
  • неподверженность к формированию перекрутов и заломов, которые снижают напор струи и вызывают появление трещин.

Иногда важно, чтобы цвет шланга был ярким. Так его легче заметить на садовом участке, и потому сложно повредить, ухаживая за газоном.

Купить садовый шланг для дачи с оперативной доставкой по Украине можно в интернет-магазине МаркетСВ. Теряетесь в выборе? Определиться с подходящим устройством помогут опытные менеджеры компании. Заполнение онлайн формы покупки займет не более 5 минут.

Комментарии запрещены.