Кладка сплошных стеновых блоковКладка сплошных стеновых блоков из пустотелого и обыкновенного кирпича выполняется по четырехрядной (четырехслойной) системе перевязки, то есть через каждые три ложковых слоя укладывается один тычковый слой. При этом кладка блока должна начинаться с укладки тычкового слоя; в дальнейшем по высоте блока допускается совпадение трех смежных вертикальных швов.

Заказать монтаж глянцевый натяжной потолок по выгодным ценам!

Кладка оплошных стеновых блоков из керамических камней со щелевидными пустотами выполняется по цепной системе перевязки.

Кладка облегченных кирпично-бетонных блоков выполняется так же, то есть выкладываются две продольные стенки (каждая в полкирпича) на некотором (в зависимости от теплотехнических требований) друг от друга расстоянии, которое заполняется легким бетоном или легкобетонными вкладышами. Связь между продольными стенками осуществляется прокладкой через каждые 3-5 ложковых рядов тычкового ряда поочередно с каждой продольной стены (в блоках толщиной 38 см) или слоя — в одной плоскости с обоих рядов (в блоках толщиной 51 см и более).

Колодцевая кладка в кирпичных блоках выполняется также из двух продольных стенок толщиной в полкирпича, но с устройством поперечных вертикальных кирпичных диафрагм. В облегченных кладках низ блока толщиной в один слой выполняется из сплошной кладки.

Комментарии запрещены.