В последнее время сэндвич панели находят все более широкое применение, и это вполне оправданно – строительные конструкции на основе сэндвичей имеют огромное количество плюсов. Это и простота монтажа, скорость возведения конструкции, высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, долговечность и многие другие.

Сэндвич панели обычно состоят из внешней металлической оболочки и внутреннего теплоизоляционного слоя. Внешняя металлическая оболочка обеспечивает механические свойства панели – такие, как прочность, упругость и обычно представляет собой стальной лист https://ukrpostachservis.com.ua/g23218863-list-st45-tolschinoj, покрытый цинком или полимером для предотвращения коррозии. Внутренний теплоизоляционный слой делается из минеральной ваты или пенополиуретана, обладающими низкой теплопроводностью.

Такие панели образуют внешнюю оболочку сооружения, и в основном, крепятся к каркасу несущему основные нагрузки. Существуют и бескаркасные технологии строительства, но применяются они редко, по причине низкой устойчивости возводимых конструкций к снеговой и ветровой нагрузкам.

Строительство гаража из сэндвич панелей поможет сэкономить вам много времени, так как монтаж осуществляется очень быстро, кроме того, строительство можно вести в любое время года без применения кранов и другой подъёмной техники, потому как они имеют достаточно небольшой вес. Современные материалы, применяемые в изготовлении такого строительного материала, характеризуются высоким качеством и долговечностью, но стоят довольно дорого, поэтому следует учесть, что построить гараж в таком случае будет дороже, чем из кирпича.

Сборный гараж, кроме быстровозводимости, имеет целый ряд преимуществ, таких как эстетичный внешний вид, хорошая звукоизоляция, а высокие теплотехнические характеристики сэндвичей вместе с правильным монтажом, позволяют тратить на отопление гораздо меньше денег. Данные плюсы позволяют предположить, что в скором будущем, быстровозводимые гаражи прочно войдут в нашу жизнь

В общих чертах, такое сооружение монтируется следующим образом: сначала монтируется первая панель на выведенном по уровню основании, закрепляется саморезами. Следующая панель стягивается ремнями с первой и также крепится саморезами. Замки между панелями заполняются герметиком в процессе монтажа. Все последующие панели монтируются таким же образом. После возведения стен, осуществляется монтаж кровельных панелей, путем крепления саморезами в верхний гребень. Далее, саморезами крепятся фасонные элементы, смазанные герметиком, которые скрывают монтажные зазоры и придают вашему гаражу законченный вид. Для резки сэндвич панелей используются электролобзик, либо сабельная пила с полотном по металлу, использование для этих целей болгарки может привести к порче теплоизоляционного слоя вылетающими искрами.

По окончанию монтажа снимите защитную пленку – и ваш гараж готов к использованию!

Вторым подвидом такого строительного материала являются нашумевшие SIP панели.

Суть их структуры та же что и в предыдущем варианте, но вместо металлических пластин используются OSB плиты. Они также, обладают хорошими характеристиками, а сама конструкция изготавливается зачастую на заводе, а у вас на участке собирается сама конструкция в очень короткие сроки. При использовании SIP панелей вам нужно будет дополнительно сделать внешнюю отделку стен гаража.

Комментарии запрещены.