Собравшись поменять или установить Двери межкомнатные в Харькове, покупатель не всегда знает, какие двери нужны. Возникают вопросы о качестве дверей, дизайне, какую выбрать фурнитуру и многое другое.

Хорошие, деревянные двери позволить себе может далеко не каждый из-за их дороговизны. И вопрос решается сам по себе, потребитель останавливает свой выбор на филенчатых дверях. Практика показывает, что именно эти двери пользуются спросом у заказчиков и оптимально подходят по цене и качеству.

Состав филенчатых дверей.
Сами двери собраны из деревянной рамы и «обвязок», представляющих собой несущие элементы двери.
Чтобы изготовить дверь крепкой и надежной, в ее добавляют «средники», они делят полотно на несколько частей и объединяют все «обвязки». Оставшиеся в дверях проемы заполняют вставкам из стекла или филенчатыми комбинациями.

Весь материал крепится в саму «обвязку», если она отсутствует, тогда в еще одну промежуточную рамку. Изготовители филенчатых дверей в первую очередь смотрят на наличие в них небольшого люфта, который находится в пазах середняков и обвязки.
Материал для изготовления филенчатых дверей.
Панели производят из ДСП, МДФ или других деревянных массивов, которые могут быть пустотелыми или с сотовыми наполнителями. В настоящее время популярность завоевали российские и испанские филенчатые двери.

Средняя цена таких дверей, шпонированных дубом, ясенем или буком, а может и красным деревом будет до двадцати трех тысяч рублей за штуку. Немного дешевле можно приобрести двери из хвойных пород дерева.
Комплектуются такие двери в основном стеклом прямоугольным, круглым с рисунком или художественной резьбой.
Если заказчик не хочет обычную филенчатую дверь, а выбор останавливается на дизайнерских дверях, то цена на них будет соответственно в два раза выше.

Хороши филенчатые двери тем, что они легкие и имеют хорошую звукоизоляцию.
Если заказчик все же остановил свой выбор на дорогих филенчатых дверях, которые прослужат долгий срок, следует покупать их у известных производителей. Там на них обязательно дадут гарантию, что дверь высушена как положено, и за годы эксплуатации не испортится и не потрескается.

Некоторые филенчатые двери капризны и требуют в помещении определенную температуру и влажность.
Как видно выбор межкомнатных дверей не прост и требует не только денежных затрат, но и других факторов. Поддержку температуры комнаты, ее влажность, выбор производителя и дизайн двери.

Комментарии запрещены.