Многие фирмы предлагают большой ассортимент каминов. Однако как выбрать тот, который больше всего вам подходит? Это очень важно, так как могут потом возникнуть проблемы из-за того, что вам будет абсолютно не нравиться, как камин который можно приобрести на сайте https://domkamin.com.ua/ вписывается в ваш интерьер или вы не сможете воспользоваться камином и т. д.

В первую очередь вам нужно просмотреть дымоход. Дымоход — это одна из самых важных частей камина – без него не будет тяги, а без тяги не бывает огня! Он должен закладываться, когда здание проектируется, но если дом старый, то его может и не быть. Вы должны будете посоветоваться со специалистами, выбрать материал для будущего дымохода, если есть какие-то нюансы, то узнаете, как их устранить. Также позаботьтесь о том, чтобы дымоходная труба не промерзала зимой, ибо это может потом вылиться в плохие последствия (задымление, неприятный запах гари). Также вам посоветуют форму и ширину трубы, чтобы оптимально выводился дым, и при этом в доме оставалось тепло. Важно соблюдать форму сечения и герметичность трубы, чтобы потом также не появились проблемы.

Дымоходы могут быть разными. Есть кирпичный дымоход его проводят в стене и делают из обожженных глиняных кирпичей, стальной, который делается из нержавейки, также двухконтурный дымоход, он изготавливается по более сложной системе, методом прессовки металлов (производство каминов, их узлов и аксессуаров к ним сегодня развито как в России, так и за рубежом, поэтому причин жаловаться на недостаточный ассортимент сегодня попросту нет). У каждого есть свои преимущества, например, кирпичный весьма долговечен, а стальной обеспечивает замечательную тягу.

Топка – основная часть, где, собственно, и горят дрова. Она может быть открытого типа или закрытого и закрываться при этом какой-нибудь решеткой и/или специальным стеклом. Наиболее часто выбирают открытый тип. Отопление в комнатах с такими каминами происходит только тогда, когда в топке сгорают дрова. Не изменяя традициям камина, вы создадите гораздо больший уют и красоту в помещении, сделаете его более благородным. Такие камины дают возможность посидеть у открытого огня, поэтому они настолько популярны. Закрытые камины больше напоминают буржуйку, которая дает много тепла. С помощью него можно хорошо отапливать сразу несколько помещений, используя системы теплоснабжения. Также эта печь может регулировать скорость сгорания топлива, и в ней есть место, где скапливается зола.

Отдельным особняком стоят универсальные топки. Это сочетание двух типов в одном. Вы можете переключиться с открытого на закрытый, если вам вдруг захотелось уйти, и наоборот, если вы решили отдохнуть и посидеть у огня, то, милости просим, переключите режим и ваше желание исполнено.

Облицовка камина – дизайн самого камина, его уникальная часть. Вариантов облицовки просто огромное множество, стоит лишь подумать. В основном в Европе изготавливают ее из мрамора, гранита, определенных пород дерева. Декоративность также должна присутствовать, не забываем о ней.

Комментарии запрещены.