Получение раннего и позднего урожая ягод, чистый и красивый урожай, созревающий равномерно – все, о чем мечтает аграрий при выращивании клубники. Добиться желаемого эффекта поможет агроволокно для клубники https://agrolavka.com.ua/a145494-agrovolokno-dlya-klubniki.html. Плотный геотекстиль надежно защитит растения и плоды от всех неблагоприятных факторов, способствует созданию комфортного микроклимата в грядках. Кроме прочих достоинств, материал полностью экологически безопасен, не несет угрозы для окружающей среды, человека и урожая.

Зачем нужен черный и белый спанбонд при выращивании клубники

Вторым названием любого вида агроволокна является спанбонд. Материал из полипропиленовых нитей, соединенных методов плавления и прессовки волокон играет роль мульчи, утеплителя. Сфера применения агроволокна может разниться в зависимости от его характеристик:

1. Черное агроволокно для мульчирования почвы.

2. Белый геотекстиль для укрывания растений от заморозков.

3. Материал комбинированного цвета для реализации целого комплекса задач.

В магазине Агролавка реализуется геотекстиль плотностью от 17 до 85 г.кв.м. Любой вид агроволокна хорошо пропускает воду и воздух, может использоваться, как в теплицах, так и на открытом грунте. Благодаря снижению интенсивности испарения влаги после полива агроткань способствует сохранению естественной – рыхлой структуры почвы.

Агроволокно для создания парникового эффекта

Чаще всего аграрии используют геотекстиль для создания парникового эффекта в грядках с целью получения раннего и позднего урожая. Укрывать грядки удобнее всего с осени, чтобы получить весной ранний урожай, не допустить замерзания кустов в зимний период во время заморозков.

Агроволокно и агроткань – очень прочный и износостойкий материал, который в отличие от тепличной пленки способен прослужить не менее 5 сезонов. Геотекстиль – материал профессиональных аграриев, позволяющий не только ходить по нему, но и ездить мотоблоком. Благодаря широте ассортимента геотекстиля и разным формам выпуска его легко выбрать для участка любой площади и геометрии. Для укладки агроволокна не требуется специальных навыков и инструмента – все можно сделать самостоятельно, потратив минимум времени. Обычно большинство покупателей предпочитают агроволокно в рулонах, работать с которым проще всего.

Комментарии запрещены.