Черное и белое агроволокно белое https://kapelka.com.ua/agrovolokno-agrotkan/chyorno-beloe-agrovolokno-mulcha/ – лучший укрывной материал любых садоводческих культур. Этот вид геотекстиля используется аграриями более 10 лет, за это время показал себя исключительно с положительной стороны. На украинском рынке представлены рулонные материалы отечественного и зарубежного производства. Широкий ассортимент агроволокна и спанбонда предлагает специализированный магазин Капелька.

В чем особенности спанбонда и агроволокна

Спанбонд – одна из разновидностей геотекстиля. В отличие от агроволокна, это тканый материал. Прочностные характеристики спанбонда несколько ниже, чем у других видов агроткани из-за отсутствия в составе светостабилизатора. Чаще всего спанбонд применяется не в аграрном деле, а в промышленности – изготовление мебели, пошив одноразовой медицинской одежды, масок, прочее.

Агроволокно – прочный и износостойкий материал нетканого типа, изготовленный из полимерных нитей, соединенный между собой методом плавления. Благодаря однородной структуре, высокой плотности агроволокно легко создаст комфортный микроклимат для роста большинства прихотливых культур.

Преимущества использования агроволокна в сельском хозяйстве

Если мебельный спанбонд нашел широкое применение во многих сферах легкой промышленности, то без качественного агроволокна сейчас не обходится практически ни один дачник и профессиональный аграрий. Преимущества применения этого материала очевидны, правильно подобранный геотекстиль позволяет эффективно решать важные сезонные задачи без человеческих трудозатрат:

1. Мульчирование почвы. Эффект достигается благодаря преломлению света, равномерному распределению влаги при поливе (исключительно под корень культурных растений).

2. Защита от заморозков зимой и в период межсезонья.

3. Повышение урожайности за счет создания комфортного микроклимата в грядках.

4. Защита от осадков в виде ливневых дождей, града, птиц и насекомых вредителей.

5. Препятствие появления ожогов на листьях.

Почти во все виды агроволокна добавляется светостабилизатор, что делает материал устойчивым к выгоранию под воздействием ультрафиолета. В магазине Капелька можно заказать черное, белое и комбинированное агроволокно в рулонах различной ширины (до 4 м) и длины.

Комментарии запрещены.