Многие считают, что проводить праздник в кругу семьи, дома, очень скучно. Но мы решили это опровергнуть и предложить вам несколько вариантов, как можно весело отметить этот знаменательный день!

Идеи для вечеринки

Сейчас мы рассмотрим несколько вариантов, для тематического дня рождения.

1. Ночевка. Отличная идея, ведь тогда праздник длится дольше. Во время ночевки вы можете устроить драку подушками, ночные разговоры, танцевальное соревнование в пижаме или просто пижамную вечеринку. На ночь можно есть мороженое и смотреть веселые комедии.

2. Фильм + попкорн + мороженое. Если вы устали веселиться, тогда можно сесть перед телевизором, чтобы посмотреть ваш любимый фильм. Главное, чтобы выбранный фильм понравился всем участникам мероприятия.

3. Игры и мероприятия с призами. Для того, чтобы ваш праздник прошел максимально весело, запаситесь настольными играми от desktopgames.com.ua. Именно там вы найдете широкий выбор квестов и шарад, которые подойдут для компании любого возраста.

Стоит ли вообще отмечать день рождения ребенка?

Когда приближается праздник, вы можете столкнуться с дилеммой: следует ли организовать день рождения для своего ребенка и его друзей, или пригласить только семью на скромную трапезу, или, может быть, отмечать этот день только с самой близкой компанией людей? Давайте разберемся, что же все-таки выбрать.

Если день рождения вашего ребенка приходится на каникулы, и вы обычно проводите его за столом с семьей — стоит позаботиться о том, чтобы было время и праздник со сверстниками. В детстве мы усваиваем модели поведения, а также усваиваем привычки, которые затем сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Так что если вы не хотите, чтобы ваш день рождения ассоциировался только с богато накрытым столом и компанией взрослых людей, по крайней мере, гораздо старших, стоит позаботиться о нем сейчас. Такая организация мероприятия обязательно пойдет на пользу вашему ребенку, а пользы от этого праздника может быть действительно много.

Например, ребенок лучше разовьет навыки общения. Ведь, встреча с группой сверстников под присмотром родителей — прекрасное время для приобретения социальных навыков. Наряду с посещением детского сада ребенок должен привыкнуть к мысли, что вокруг есть другие дети, которым тоже нужно внимание воспитателя, и удовлетворение их собственных потребностей иногда может оказаться менее важным, чем польза от сотрудничества или совместной игры.

К тому же день рождения — хорошая возможность показать ребенку, в чем заключаются обязанности хозяйки. Приглашение гостей к столу или сопровождение гостей к двери может быть поводом для гордости за малыша, который чувствует себя важным и оцененным, проявив себя во «взрослой роли».

Источник: https://desktopgames.com.ua/

Комментарии запрещены.