Этот материал начали использовать для кровли домов не так давно, но это не помешало ему стать одним из самых любимых. Металлочерепица считается современным материалом для крыш домов. Она отличается от других материалов легкостью и простотой в монтировании, также, доступной ценой и долговечностью. Самой главной задачей является найти качественный материал от надежного поставщика. Поэтому, металлочерепица Харьков одна из лучших кровель в Украине. Здесь и приятная цена, и проверенное качество, и быстрая доставка товара.

Какие существуют виды металлочерепицы

Сегодня существует очень много видов как металлочерепицы, так и профиля материала. Лист может быть изготовлен из:

— алюминия, материал очень легкий, не подвергается коррозиям, долговечная, но выбор такой металлочерепицы невелик и цена выше, чем остальных видов;

— стали, цинковое покрытие защищает крышу от коррозий, но, поверх него есть еще несколько защитных покрытий;

— меди, очень дорогой и редко используемый материал, правда, смотрится богато и изыскано.

Сам профиль, так сказать-рисунок, крыши может быть разнообразным: Монтеррей, Банга, Каскад, Джокер, Шанхай и Андалузия. Все они смотрятся очень красиво и делают дом более привлекательным.

Для того, чтобы заказать и приобрести этот материал, можно узнать какая металочерепица цена Харьков здесь, а вы будете приятно удивлены.

Как ухаживать за крышей из металлочерепицы?

Если правильно смонтировать, эксплуатировать и ухаживать за крышей из металлочерепицы, то она прослужит не один десяток лет и останется в том же состоянии, что и в первые годы.

Зимой нужно обязательно очищать крышу от снега, особенно, если там установлены снегозадержатели. Их нужно вытянуть и он сам упадет на землю. А весной и осенью необходимо убирать различный мусор с поверхности крыши — это листья, мох, ветки деревьев и другое, что на ней окажется. А главное — убирать мусор с водосточных систем и других труднодоступных мест. От грязи крышу моет поток дождя, как правило, но, для удаления стойкой грязи, можно пользоваться моющими средствами, которые не принесут вред полимерному покрытию. А после мойки, нужно обязательно пройтись чистой водой по крыше для того, чтобы смыть остатки моющего средства.

Не менее важным элементом ухода за крышей из металлочерепицы есть проверка крепежей и их подтяжка, при необходимости так, как в процессе эксплуатации они могут ослабиться, износиться. Такие манипуляции желательно проводить ежегодно. И так, крыша из металлочерепицы — одна из лучших, которые используются в кровле домов. Она порадует Вас долгой эксплуатацией, надежностью, легкостью в монтировании и приятной ценой.

Комментарии запрещены.