Если Вы хотите узнать можно ли детей купать в бане. Ответ: ДА, МОЖНО! Читайте статью — «Как купать детей в бане от 0 до 7 лет.

Детство – детство… Как давно это было, без забот, без хлопот. Интересно когда же произошел тот переломный момент во взрослую жизнь. Память почему то стирает события тех давних лет.

Остаются лишь эмоции, причем только положительные. Типа «как хорошо было»… А я хочу детали, те красочные детали, те мелочи оставившие эти эмоции.

Покопавшись в старых фотографиях все же удалось выхватить из недр мозга некоторые картинки. С соседским пацаненком дружили мы сильно))), играли, дрались, мирились.

Причем были заняты чем то целый день. О! Вспомнил! Помогали родителям по хозяйству! Такие маленькие, а работали… Вместе было весело и работать! Грязные уставшие вечером нас родители отправляли в баню. Странно, такие маленькие (нам было 6-7 годков от роду), а родители нас отпускали одних в баню.

Можно ли детям в баню ходить одним? Я, сейчас, своим детишкам не позволяю такую самостоятельность. Максимум что могу — это под наблюдением дать посидеть в инфракрасной сауне.

А в баню одних отправлять, это страшное дело, там так много опасностей. Наверно время другое, может я мнительный. Надо подумать об этом… Все же, я считаю, инфракрасные сауны намного безопаснее обычных саун.

Хотя, если объяснить ребенку все опасности подстерегающие в бане, думаю он самостоятельно, без последствий все же сможет искупаться в бане. Ведь как не крути, в человеке заложен инстинкт самосохранения.

Интересно, где мой детский друг сейчас? Чем занимается? Есть у него свои детишки? Так много вопросов… Нужно его найти, позвать в гости, вспомнить вместе детство, может он помнить больше чем я.

Комментарии запрещены.