В настоящее время на рынке недвижимости постоянно появляются новые дома и целые жилищные комплексы, где каждый желающий может приобрести квартиру по доступной цене. Эти новостройки возводятся различными строительными компаниями, среди которых выбрать действительно надежного не так просто. Чтобы не попасть на «удочку» мошенников, стоит прислушаться к рекомендациям агентства недвижимости.

Рекомендации по выбору застройщика от агентства недвижимости

Жилой комплекс «Лесной квартал»: комфортное жильё в пригороде столицы

Каждый покупатель заключает договор с застройщиком, в котором прописывают обязанности сторон, время строительства и возможные сроки задержки сдачи объекта. Так же в нем прописываются все ваши права и обязанности, поэтому договору следует уделить особое внимание. Но прежде чем приступить к заключению договора, следует правильно подобрать строительную компанию.

Любая покупка квартиры в новостройке должна начинаться со сбора информации о застройщике. В идеале, вам нужно узнать как можно больше информации о компании: сколько лет она работает в данной сфере, какие дома возводились ей. Лучше не пожалеть времени, а съездить на построенные объекты, посмотреть их, узнать у жильцов о компании. Если компания возводит первый дом, а главный офис располагается в другом регионе, то можно посетить их официальный сайт в интернете, ведь такие застройщики, как правило, имеют свою страничку в сети. Чтобы узнать как можно больше информации о такой компании, так же можно посетить форумы, поинтересоваться мнением о фирме.

Обязательно обратите внимание на стоимость недвижимости. Если она слишком низкая, то объект будет не качественным, а фирма наверняка не надежная. Однако, бывают и исключения, когда по привлекательным ценам продается недвижимость в еще не достроенном доме.

Придя к представителю компании, обязательно попросите предоставить разрешения на строительство. Это: договор аренды или покупки земли под объектом, который должен быть зарегистрирован в ЕГР; действующее разрешение на проведение строительных работ; проектная декларация.

Эти документы не нужны, если вы планируете покупать готовые квартиры в новостройках. Только не всегда это возможно, и большая часть недвижимости распродается еще на этапе строительства по разным схемам.

— по договору долевого участия;

— по предварительному договору долевого участия;

— по схеме жилищно-строительного кооператива.

Каждая схема имеет свои особенности, с которыми следует ознакомиться заранее, до подписания основного договора с компанией застройщиком. Если есть какие-то сомнения, можно обратиться в офис.

Комментарии запрещены.