На сегодняшнем рынке недвижимости продажа квартир является довольно востребованной услугой, предлагаемой различными строительными компаниями. Проблема обеспечения себя жилплощадью стоит сейчас очень остро, необходимость покупки собственной квартиры возникает практически в каждой семье. За последние десятилетия цены на недвижимость существенно выросли, значительно ограничив возможности покупки жилья для человека со среднестатистической зарплатой. Однако многие строительные компании, которые осуществляют продажу квартир напрямую, пошли навстречу своим покупателям и ввели различные схемы и предложения, позволяющие снизить итоговую стоимость приобретаемой недвижимости. Довольно распространено такое предложение, как продажа квартир в рассрочку на несколько лет. Кроме того, компании-застройщики, как правило, сотрудничают с несколькими банками, предоставляющими ипотечные кредиты с невысоким первоначальным взносом, а также участвуют в государственных и городских программах субсидирования определенных категорий граждан и принимают жилищные сертификаты. Помимо этого, многие компании предлагают более бюджетные варианты квартир или более привлекательные варианты оплаты новой недвижимости.

ЖК «Лисовый квартал» в Броварах — дом, которому можно доверять

Очень выгодным предложением на сегодняшний день являются квартиры в строящихся домах Санкт-Петербурга, так как стоимость квадратного метра недвижимости в недостроенном доме намного ниже цены уже готовой квартиры. Кроме того, она зависит также от этапа строительства – покупка квартиры в доме, который только начинает строиться, потребует существенно меньших затрат. Конечно, в такой ситуации есть свой минус – придется довольно долго ждать получения своей квартиры, поэтому данный вариант подходит для тех, кто имеет возможность обеспечить себя жилплощадью на время строительства. При покупке квартир в строящихся домах необходимо, безусловно, очень внимательно и ответственно подойти к выбору компании, которая предоставляет такие услуги. Особое внимание следует обратить на надежность строительной фирмы и длительность осуществления ею такого рода деятельности. Рекомендуется также ознакомиться с уже законченными и сданными объектами, строительство которых выполняла данная фирма, и с отзывами ее клиентов. Чем большей информацией о компании Вы обладаете, тем легче Вам будет сделать наилучший выбор. Если у Вас нет возможности долго ждать окончания строительства дома, можно найти вариант уже практически законченного проекта. Стоимость квартиры в таком доме все равно будет несколько ниже стоимости готового жилья, но выше цены на недвижимость в домах, находящихся на начальных стадиях строительства.

Если в целом проанализировать запросы сегодняшних покупателей недвижимости, можно отметить, что квартиры в новостройках сейчас пользуются большим спросом и популярностью, чем недвижимость вторичного рынка. И это не случайно. Современные новостройки характеризуются очень широким разнообразием представленных вариантов квартир, а также продуманной инфраструктурой самих домов и обустроенной придомовой территорией. Дома старого фонда не могут «похвастаться» такими условиями. Строительные компании, как правило, заранее продумывают планировку дома и квартир таким образом, чтобы новым жильцам в доме было максимально комфортно жить и устраивать свой быт. Квартиры в новостройках предусматривают все необходимые для удобного проживания условия – это и оригинальная планировка, которая позволяет владельцу собственной недвижимости даже в квартире небольшого метража чувствовать себя очень уютно, и абсолютно новые системы водопровода и канализации, которые позволят хозяевам новой квартиры, по крайней мере, первые несколько лет не беспокоиться о возможности прорыва трубы или появления протечек, и новая защищенная электропроводка и т.д. Кроме того, как правило, в каждую квартиру в новостройке уже проведены линии Интернет. Современные дома оборудованы удобными лифтами и спусками, предусмотрены просторные лестничные площадки, на которых можно оставить, например, детскую коляску, чтобы не затаскивать ее в квартиру. Зачастую в новостройке имеются помещения, которые впоследствии сдаются в аренду магазинам, салонам красоты, фитнес-центрам, аптекам и т.д., что обеспечивает дополнительные удобства для жильцов дома. На территории новостроек чаще всего расположены огороженные детские площадки и парковки для автомобилей, а сама придомовая территория в большинстве случаев оборудована системой охраны.

Комментарии запрещены.