Каждый предмет нашего быта имеет за собой яркую и неповторимую историю. Все мы прекрасно это понимаем. Взять к примеру обычные кепки. Этот головной убор считается очень популярным. Мало того, он продается практически во всех странах, и цениться как молодыми людьми, так и представителями старшего поколения. Мы же сегодня поговорим о том, как кепки попали в современный мир моды, и что стало причиной их популяризации. Об этом и многом другом читайте прямо сейчас на страницах данного сайта.

Впервые в истории кепки зафиксированы в 1830 году. В начале девятнадцатого века Франция вела завоевательские войны. Все мы прекрасно помним из истории события 1806-1812 годов, когда французские войска топтали дороги нашей страны. После сокрушительного поражения французы поняли, что их войска в некоторой степени устарели. Поэтому назревала реформа. При этом, реформа как в плане экипировки, так и в плане стратегии. А нас же в данном случае интересует именно экипировка. Что касается экипировочного снаряжения, то в те времена французские войска использовали головные уборы старого образца. На их смену пришли новые – кеппи. Это была военная шляпа с козырьком на передней части. Именно это и стало одной из ключевых форменных реформ в армии Франции 1830 года.

Кстати, отметим, что купить современные брендовые кепки Вы можете хоть сейчас. Для этого оформите заказ уже сегодня и получите товар на почте завтра. Доставка в течение суток после заказа по ссылке http://vse-krossovki.in.ua/catalog/kepki/.

После введения кепок в армии, головной убор постепенно начал проникать и в обычную жизнь. А уже в 1952 году кепка стала официальной частью формы бейсболиста в Соединенных Штатах Америки. Мало того, там она получила название в виде бейсболки от названия спорта. Использование кепок помогало спортсменам оставаться мобильными, при этом, защищать свою голову от солнечного тепла, а глаза – от слепящих лучей. Многие люди хотели стать похожими на своих кумиров. Это вынуждало их искать новые пути для проявления своей любви в виде покупок фирменных командных кепок. Мало того, другие вообще начали собирать коллекции командных бейсболок. Некоторые коллекции стоят миллионы долларов.

И в завершение обзора отметим, что на сайте http://vse-krossovki.in.ua/catalog/kepki/ Вы легко можете заказать современные кепки. Такой головной убор обеспечит Вам удобство и практичность в носке.

Комментарии запрещены.